C:\Users\Administrator\Desktop\QQ截图20190919110254.png

重要通知

您当前的位置:网站首页 > 新闻中心 > 热点新闻 > 正文

喜报:祝贺我校陈瑞基老师获评第九届“南京市学科教学带头人”称号

2019/6/14 8:43:56 点击73次

转发:第九届“南京市学科教学带头人”评选结果公示

根据南京市教育局《关于开展第九届“南京市学科教学带头人”评选活动的通知》(宁教人[2018]17号)有关要求,经研究,拟确定倪峰等200名同志为第九届“南京市学科教学带头人”人选。现予以公示(名单附后)。

公示期为6月13日至6月19日。如有异议,请在公示期内向南京市教育局人事处反映。联系电话:83639921,监督电话:83639946。希望实事求是的反映问题,并提供事实和依据。以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的提倡实名。

附件:

第九届“南京市学科教学带头人”名单

(排名不分先后)

普通高中、初中、小学、幼儿园、特殊教育(共160名)

序号

姓 名

单   位

年 段

学 科

1

倪峰

南京师范大学附属中学

高中

中学语文

2

戎仁堂

南京市临江高级中学

高中

中学语文

3

张宇

江苏省溧水高级中学

高中

中学语文

4

刘希乐

江苏省溧水高级中学

高中

中学语文

5

王守明

南京市金陵中学

高中

中学语文

6

钱敏

南京市人民中学

高中

中学语文

7

朱佳伟

南京市金陵汇文学校(中学部)

初中

中学语文

8

陈元芝

南京市第九初级中学

初中

中学语文

9

孙振坤

南京市竹山中学

初中

中学语文

10

徐海燕

南京市浦口外国语学校高新分校

初中

中学语文

11

黄海旻

南京市扬子第一中学

初中

中学语文

12

赵晔

南京市第一中学

初中

中学语文

13

丁菁

南京师范大学附属中学

高中

中学数学

14

龙艳文

南京市教学研究室

高中

中学数学

15

王敬全

南京市溧水区第二高级中学

高中

中学数学

16

吕建林

南京市第一中学

高中

中学数学

17

瞿兵

南京市第十三中学

高中

中学数学

18

卓杰

南京师范大学附属扬子中学

高中

中学数学

19

徐茂炳

江苏省溧水高级中学

高中

中学数学

20

端木彦

南京航空航天大学附属高级中学

高中

中学数学

21

经中进

江苏省江浦高级中学

高中

中学数学

22

陆明明

南京市玄武区教师发展中心

初中

中学数学

23

胡松

南京市第二十九中学初中部

初中

中学数学

24

金敏

南京市伯乐中学

初中

中学数学

25

陆军

南京师范大学附属中学新城初级中学

初中

中学数学

26

许峻

南京外国语学校河西初级中学

初中

中学数学

27

许天枢

南京市第五十中学

初中

中学数学

28

刘春书

南京市雨花台区教师发展中心

初中

中学数学

29

杨绍平

江苏省溧水高级中学附属初级中学

初中

中学数学

30

武锁萍

南京市第二十九中学

高中

中学英语

31

涂海燕

南京师范大学附属中学

高中

中学英语

32

章策文

南京外国语学校仙林分校

高中

中学英语

33

傅山云

南京市第十三中学

高中

中学英语

34

周颖

南京外国语学校河西初级中学

初中

中学英语

35

张敏

南京市第九初级中学

初中

中学英语

36

张居祥

南京市江宁开发区学校

初中

中学英语

37

徐文标

南京市金陵中学岱山分校

初中

中学英语

38

盛宝骥

南京师范大学附属中学

高中

中学物理

39

王朝辉

南京外国语学校仙林分校

高中

中学物理

40

徐超

南京市雨花台中学

高中

中学物理

41

钱嘉伟

南京市中华中学

高中

中学物理

42

焦彦平

南京市六合区程桥高级中学

高中

中学物理

43

鲁佩用

南京民办育英第二外国语学校

初中

中学物理

44

代怀安

南京市第九初级中学

初中

中学物理

45

孙九林

南京市人民中学

初中

中学物理

46

孙长云

南京市六合区金牛湖初级中学

初中

中学物理

47

李晓东

南京汉开书院学校

初中

中学物理

48

张兴安

南京信息工程大学附属中学

初中

中学物理

49

戴建良

南京市金陵中学

高中

中学化学

50

束长剑

南京市第十三中学

高中

中学化学

51

张玉娟

南京外国语学校

高中

中学化学

52

徐春芸

南京市第三高级中学文昌初中

初中

中学化学

53

董海

南京市建邺区教师发展中心

初中

中学化学

54

包义才

南京市金陵中学龙湖分校

初中

中学化学

55

魏伟

南京市第一中学

高中

中学生物

56

唐晓春

南京师范大学附属扬子中学

高中

中学生物

57

高凯

南京市第一中学

高中

中学生物

58

陆茜

南京市华电中学

初中

中学生物

59

沈敏

南京师范大学附属中学树人学校

初中

中学生物

60

苏诚

南京市天印高级中学

高中

中学政治

61

毛华玮

南京市溧水区第二高级中学

高中

中学政治

62

郝良群

南京市第一中学

高中

中学政治

63

薛海丽

南京师范大学附属实验学校

初中

中学政治

64

庄晓卉

南京市中华中学

初中

中学政治

65

衡其林

南京市江宁区丹阳学校

初中

中学政治

66

林世龙

南京市六合区金牛湖初级中学

初中

中学政治

67

刘海燕

南京师范大学附属中学树人学校

初中

中学政治

68

许贵珍

南京市科利华中学

初中

中学政治

69

卞姗姗

南京市中华中学

高中

中学历史

70

杨思瑞

南京师范大学附属扬子中学

高中

中学历史

71

李克军

南京市第三高级中学

高中

中学历史

72

李捷

南京市浦口区大桥中学

初中

中学历史

73

陈进

南京市六合区横梁初级中学

初中

中学历史

74

赵宏霞

南京市中华中学

高中

中学地理

75

吴煜乐

南京外国语学校

高中

中学地理

76

丁兆宝

南京市第二十九中学

高中

中学地理

77

朱玲

南京市红山初级中学

初中

中学地理

78

林瑞清

南京市六合区棠城学校

初中

中学地理

79

吴丹丹

南京外国语学校仙林分校小学部

小学

小学语文

80

葛金娥

南京师范大学附属中学新城小学北校区

小学

小学语文

81

赵薇

南京市琅琊路小学

小学

小学语文

82

吴广岭

南京市渊声巷小学

小学

小学语文

83

骆宁

南京市五老村小学

小学

小学语文

84

周小卉

南京市金陵汇文学校(小学部)

小学

小学语文

85

陆文琦

南京市中央路小学

小学

小学语文

86

李筱静

南京致远外国语小学

小学

小学语文

87

陈梅

南京市高淳区宝塔小学

小学

小学语文

88

丁晶晶

南京市银城小学

小学

小学语文

89

王健

南京市共青团路小学

小学

小学语文

90

李丹

南京致远外国语小学

小学

小学语文

91

罗刚淮

南京师范大学附属中学江宁分校

小学

小学语文

92

蔡敏敏

南京市溧水区实验小学

小学

小学语文

93

吴兴林

南京市栖霞区龙潭中心小学

小学

小学语文

94

王翠

南京市力学小学

小学

小学数学

95

强献娟

南京市琅琊路小学

小学

小学数学

96

李瑾

南京市游府西街小学

小学

小学数学

97

吴贤

南京市北京东路小学

小学

小学数学

98

周善伟

南京晓庄学院实验小学

小学

小学数学

99

李新

南京市栖霞区金陵小学

小学

小学数学

100

宋洁

南京市小营小学

小学

小学数学

101

黄文魁

南京市高淳区宝塔小学

小学

小学数学

102

马丽丽

南京市同仁小学

小学

小学数学

103

程香

南京市江宁科学园小学

小学

小学数学

104

林丽

南京市北京东路小学

小学

小学英语

105

杨晓君

南京市金陵汇文学校(小学部)

小学

小学英语

106

苏敏

南京市立贤小学

小学

小学英语

107

周亚文

南京外国语学校仙林分校小学部

小学

小学英语

108

戴萍萍

南京市百家湖小学

小学

小学英语

109

娄龙雁

南京市玄武区教师发展中心

小学

小学道德与法治

110

方峥嵘

南京市上元小学

小学

小学道德与法治

111

许晓春

南京致远外国语小学分校

小学

小学科学

112

应从祥

南京市江宁科学园小学

小学

小学科学

113

张健

南京市樱花小学

小学

小学科学

114

陈瑞基

南京市高淳区桠溪中心小学

小学

小学科学

115

张丹

南京市实验幼儿园

幼儿园

幼儿教育

116

王进

南京市雨花台区教师发展中心

幼儿园

幼儿教育

117

蒋静

南京市鼓楼幼儿园

幼儿园

幼儿教育

118

成媛

南京市北京东路小学附属幼儿园

幼儿园

幼儿教育

119

盛瑾

南京市中华路幼儿园

幼儿园

幼儿教育

120

彭云

南京市第二幼儿园

幼儿园

幼儿教育

121

赵青

南京市栖霞区八卦洲幼儿园

幼儿园

幼儿教育

122

王娜

南京市浦口区浦东幼儿园

幼儿园

幼儿教育

123

黄双雷

南京市北京东路小学附属幼儿园月香分园

幼儿园

幼儿教育

124

薛静

南京市江宁示范幼儿园

幼儿园

幼儿教育

125

杨萍

南京市万福路幼儿园

幼儿园

幼儿教育

126

方静

南京市太平巷幼儿园

幼儿园

幼儿教育

127

周宁娜

南京市第一幼儿园

幼儿园

幼儿教育

128

张小萍

南京市瑞金路幼儿园

幼儿园

幼儿教育

129

陆雄伟

南京市栖霞区第一实验幼儿园

幼儿园

幼儿教育

130

胡成英

南京市溧水区实验幼儿园

幼儿园

幼儿教育

131

张艳丽

南京市玄武区教师发展中心

高中

音乐

132

何伟

南京外国语学校仙林分校

高中

音乐

133

张鲁宁

南京市第二十九中学初中部

初中

音乐

134

董平

南京市白云园小学

小学

音乐

135

陈静芬

南京市溧水区柘塘中心小学

小学

音乐

136

何中雷

南京航空航天大学附属高级中学

高中

体育

137

沈锋

南京市第十三中学

高中

体育

138

戴守慧

南京市伯乐中学

初中

体育

139

周宏

南京市栖霞区八卦洲中桥小学

小学

体育

140

周远洲

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

小学

体育

141

陆生宁

南京市芳草园小学

小学

体育

142

郑俊

南京外国语学校

高中

美术

143

金祎

南京师范大学附属中学江宁分校

初中

美术

144

马田

南京致远外国语小学

小学

美术

145

朱琍琍

南京市栖霞区八卦洲中心小学

小学

美术

146

殷莺

南京市雨花台区实验小学

小学

美术

147

胡滨

南京师范大学附属中学江宁分校

高中

信息技术

148

陈莉

南京市人民中学

高中

信息技术

149

管海蓉

南京市雨花台区教师发展中心

初中

信息技术

150

栾富海

南京市第二十九中学初中部

初中

信息技术

151

王苏明

南京市龙江小学

小学

信息技术

152

徐惟乐

南京市金陵汇文学校(小学部)

小学

信息技术

153

周海玉

南京市百家湖小学

小学

综合实践

154

陈洁

南京市瑞金路小学

小学

综合实践

155

赵艳

南京市江宁区龙都初级中学

初中

劳动与技术

156

邓怡

南京市九龙中学

初中

劳动与技术

157

谢周

南京市溧水区特殊教育学校

初中

劳动与技术

158

朱熙春

南京市中华中学

高中

通用技术

159

吴杨

南京市玄武高级中学

高中

心理

160

王雁

南京市第三高级中学文昌初中

初中

心理

职业教育(共40名)

序号

姓名

单位

学科/专业

1

徐歆

南京市职教(成人)教研室

财经商贸

2

陈育中

南京高等职业技术学校

电子电工

3

杨怀瑾

莫愁中等专业学校

药学

4

刘奕

南京高等职业技术学校

工程造价

5

王燕

莫愁中等专业学校

语文

6

曹红

江宁高等职业技术学校

电子电工

7

章曦

金陵高等职业技术学校

旅游管理

8

周会达

江宁高等职业技术学校

电子电工

9

南京财经高等职业技术学校

会计

10

薛飞

南京财经高等职业技术学校

计算机应用

11

李占峰

南京卫生高等职业技术学校

医药卫生

12

乔晓菲

浦口中等专业学校

德育

13

储海平

溧水中等专业学校

德育

14

方凌

金陵高等职业技术学校

财经商贸

15

侯博

南京高等职业技术学校

语文

16

王海龙

江宁高等职业技术学校

计算机应用

17

朱增力

南京高等职业技术学校

语文

18

余征

玄武中等专业学校

美术设计

19

江宁高等职业技术学校

电子电工

20

丁海霞

六合中等专业学校

电子电工

21

吴有俊

江宁高等职业技术学校

电子电工

22

赵雪梅

南京市盲人学校(职教)

推拿学

23

曹生让

南京高等职业技术学校

数学

24

李彩霞

南京高等职业技术学校

资源环境

25

钱锦

金陵高等职业技术学校

电子商务

26

陈芳芳

南京高等职业技术学校

电子通信

27

王蓉

六合中等专业学校

语文

28

袁林青

江宁高等职业技术学校

财会

29

刘俊

新港中等专业学校

物流

30

张镭镭

南京财经高等职业技术学校

计算机网络

31

宋丽娟

莫愁中等专业学校

药理学

32

凌晓

中华中等专业学校

摄影技术

33

 

南京卫生高等职业技术学校

医药卫生

34

朱玲彦

金陵高等职业技术学校

计算机应用

35

闫红英

新港中等专业学校

电子电工

36

戴开顺

玄武中等专业学校

体育

37

乜金茹

南京卫生高等职业技术学校

医药卫生

38

南京财经高等职业技术学校

德育

39

翁涛

南京商业学校

数学

40

刘永军

六合中等专业学校

电子电工




打印本页 关闭本页
Copyright  2019 高淳区桠溪中心小学